В Самаре вынесен приговор в отношении 22-летнего Николая Дарма и 17-летнего Алексея Буренина, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области. Следствием и судом установлено, что в ночь с 4 на 5 февраля 2010 года, Дарма и Буренин, находящиеся на остановке общественного транспорта поселка Озерки Красноглинского района города Самара, вместе с 13-летним братом одного из них, увидели ранее незнакомого мужчину и попросили у него денег. Получив отказ, злоумышленники нанесли ему не менее 12 ударов ножом в область грудной клетки и головы, а затем, похитив у мужчины сотовый телефон, скрылись с места происшествия. От полученных повреждений потерпевший скончался.

В период с 24 на 25 февраля 2010 года, Дарма, находясь на улице Кустанайской в поселке Зубчаниновка Кировского района города Самара, увидел находящегося в состоянии алкогольного опьянения незнакомого мужчину и попросил у него денег. Получив отказ на просьбу, злоумышленник достал нож и умышленно нанес потерпевшему не менее 9 ударов в область грудной клетки и шеи и не менее 39 ударов руками и ногами по различным частям тела, от которых мужчина скончался.

В ночь на 19 августа 2010 года, Буренин, вместе с 13-летним братом, находясь в парке имени Гагарина попросили денег у проходящего мимо незнакомого молодого человека. Когда он отказался выполнить просьбу, старший брат нанес не менее 3 ударов ножом в область шеи и туловища и не менее 11 ударов руками и ногами по различным частям тела мужчины. От полученных повреждений потерпевший скончался. Затем злоумышленники, похитив у пострадавшего 4 тыс. 500 рублей и сотовый телефон, с места происшествия скрылись.

Приговором суда Дарма назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, а Буренину в виде 8 лет 1 месяца лишения свободы - в воспитательной колонии.