В Тюменской области прокуроры с начала 2011 года в ходе надзорных мероприятий вскрыли 287 нарушений миграционного законодательства. Об этом 16 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Тюменской области.

В ходе проверки выявлены нарушения закона в деятельности подразделений "Почта России", операторы которых принимали уведомления о прибытии иностранцев не от правообладателей жилья, а от других физических лиц. Так, прокуратура Центрального округа г.Тюмени вскрыла факт регистрации 13 иностранных граждан по адресу проживания местного жителя.

Прокуратура Центрального округа г.Тюмени совместно с миграционной службой выявила случаи предоставления иностранными гражданами ложных сведений для получения российского гражданства.

В текущем году тюменские прокуроры для устранения выявленных нарушений миграционного законодательства внесли 59 протестов и представлений, в суды направили 46 заявлений, объявили 3 предостережения. По актам прокурорского реагирования к дисциплинарной и административной ответственности уже привлечены более 80 лиц.

Органы прокуратуры Тюменской области продолжают надзорные мероприятия в указанной сфере.