По окончательным итогам праймериз в Курской области ни один из действующих депутатов Госдумы не вошел в тройку победителей предварительного голосования, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 13 августа в пресс-службе регионального отделения "Единой России".

Действующий депутат Александр Чухраёв, экс-лидер курских единороссов, набрал 869 голосов и занял десятое место. Результаты остальных двух депутатов Госдумы Алексея Волкова и Ольги Бобровской не обнародованы, так как они не смогли пробиться в первую десятку.

Наибольшее количество голосов у спикера облдумы Виктора Карамышева - он набрал 2.134 голоса (59%). Второе место занял бизнесмен, совладелец "Курскрезинотехника" Александр Брыксин, на третьем - гендиректор "Электроаппарата" Андрей Канунников. Всего в региональных праймериз приняли участие 58 кандидатов, губернатора Александра Михайлова среди них не было.

Окончательный региональный список кандидатов на места в Госдуме нового созыва будет утвержден на всероссийском съезде партии, который пройдет 23-24 сентября в Москве.