Сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в нанесении тяжких телесных повреждений одному из участников июньской драки в городе Никольское Ленинградской области, в результате чего потерпевший скончался. Об этом сегодня, 15 августа, корреспонденту ИА REGNUM сегодня, 15 августа, в ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Как отметили в пресс-службе, в результате оперативно-розыскных мероприятий опергруппой Оперативной части уголовного розыска ОМВД по Тосненскому району Ленобласти задержан 21-летний студент одного из петербургских вузов. Он изобличен в том, что 25 июня в 04.30 в кафе во время ссоры, возникшей на почве неприязненных отношений, руками и ногами избил потерпевшего и с места происшествия скрылся.

Напомним, инцидент произошел 25 июня около полпятого утра, в кафе на улице Первомайской, 1. По предварительной версии следствия, в кафе отдыхала группа водителей маршрутных такси, в количестве около пяти человек. В этот момент в кафе вошел 28-летний гражданин, находившийся, по словам свидетелей, в состоянии алкогольного опьянения. Между ним и 31-летним водителем вспыхнула словесная перепалка, которая быстро переросла в драку. Вошедший по телефону вызвал подкрепление - нескольких местных жителей. Вновь произошла драка, после которой ее участники разбежались. Пострадавшие оказались с обеих сторон. Тяжелые травмы получил водитель с предварительным диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга", в состоянии комы, он был госпитализирован в больницу, где и скончался.