Оренбургская область получит из федерального бюджета 42,27 млн рублей. Эти средства предназначены для создания в регионе эффективной системы повышения профессионального уровня работников дошкольного образования. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Министерстве образования Оренбургской области.

Создание системы позволит организовать стажировочную площадку по направлению "Модернизация муниципальных систем дошкольного образования" на базе Института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Оренбургского государственного педагогического университета. Кроме того, согласно распоряжению Правительства РФ от 07.07.2011 г.№1189-р Оренбургская область включена в перечень 47 субъектов, которым выделят субсидии из федерального бюджета на реализацию комплексных программ поддержки развития дошкольных образовательных учреждений на 2011 год в размере 13,32 млн рублей. Эти средства планируется направить на оборудование дополнительно созданных мест в дошкольных образовательных учреждениях.

Отметим, что Оренбуржье стало одним из победителей конкурсного отбора региональных программ развития образования. Конкурс проводился Министерством образования и науки РФ с целью предоставления бюджетам российских субъектов субсидий на поддержку реализации мероприятий Федеральной целевой программы развития образования.