В Орске Оренбургской области на капитальный ремонт школы №5 израсходовано 40 млн рублей. Перед строителями поставлена задача - до 18 августа завершить ремонтные работы. Как сообщили 15 августа корреспонденту ИА REGNUM в администрации Орска, официальное открытие школы после грандиозного ремонта состоится в преддверии Дня города 26 августа.

По словам руководителя Советского района Дмитрия Задкова, ремонтные работы идут ударными темпами. В настоящее время завершаются фасадные работы, в классы завезли мебель. В школьной столовой устанавливается новое современное оборудование. В ближайшие дни территорию школы планируют заасфальтировать.

Добавим, что школа №5 Орска построена более 50 лет назад. Здание сильно обветшало. Угрозу жизни и здоровью детей представляли межэтажные перекрытия. В октябре 2010 года школу закрыли на капитальный ремонт. Строители заверяют, что обновленная школа простоит без капитального ремонта ещё, как минимум, полвека.

Напомним, что в Оренбуржье к началу 2011-2012 учебного года планируется осуществить капитальный ремонт 39 образовательных объектов. На эти цели из областного бюджета выделено 487 млн рублей.