Губернатор Свердловской области Александр Мишарин принял решение возглавить Попечительский совет хоккейного клуба "Автомобилист". Об этом глава региона заявил на встрече с командой в спорткомплексе "Курганово", где игроки и тренеры готовятся к предстоящему сезону, сообщили 15 августа корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Губернатор ознакомился с тренировочными условиями хоккеистов, посмотрел двухсторонний матч и пообщался с руководством и игроками команды.

"Тренерский и административный штаб команды скомплектован, появились новые игроки, сейчас у вас этап подготовки к новому сезону. Основная задача, которая стоит перед вами в этом году, попасть в плей-офф, но уже в следующем сезоне ориентиры будут более высокими. Мы в свою очередь должны создать для вас все необходимые условия", - отметил Александр Мишарин.

Главный тренер "Автомобилиста" Илья Бякин поблагодарил Александра Мишарина за оказываемую клубу поддержку. "Очень приятно, что вы возглавите Попечительский совет. Это крайне важно и ответственно для нас", - сказал наставник свердловской команды.