Вчера завершилась миротворческая миссия буддийских монахов японского религиозного ордена Нипондзан Меходзи в Республику Алтай. Это ученики японского монаха, который с 1997 года неоднократно посещал Горный Алтай. Орден известен своей обширной миротворческой деятельностью в очагах напряженности в Персидском заливе, в Югославии, в районе Индийско-Пакистанской границы, на Северном Кавказе и в Ираке.

Во время нынешней поездки странствующие монахи этого ордена вместе с представителями общественной организации "Тенгри" совершили пеший марш мира к Каракольским водопадам, расположенным в Усть-Канском районе. Так же в этом марше принимали участие жители Новосибирска и Алтайского края.

А 6 августа в Горно-Алтайске прошла встреча с буддийскими монахами, посвященная памяти жертв Хиросимы и дню рождения великого буддийского учителя миротворца, преподобного Нитидацу Фудзи. Как сообщает горно-алтайский портал, состоялся межконфессиональный диалог, так как на этой встрече присутствовал еще и мусульманин-богослов-шейх Вали Ахмед Садур