Уже второе уголовное дело возбуждено в отношении бывшего начальника МРЭО ГИБДД Камчатки. На этот раз его подозревают в том, что по просьбе своего знакомого он незаконно восстановил регистрационный учет фактически уничтоженной машины. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в следственном отделе по Петропавловску-Камчатскому.

По версии следствия, в 2008 году подозреваемый по просьбе своего родственника, желавшего приобрести для личного пользования автомобиль Lexus, собранный из составных частей (так называемый "конструктор"), в целях легализации данного транспортного средства незаконно восстановил регистрационный учет фактически уничтоженной автомашины Toyota Land Cruiser.

"В дальнейшем "конструктор" Lexus был оформлен под документы не существующей Toyota Land Cruiser путем проведения фиктивной замены номерных агрегатов", - сказали в отделе.

Ранее, как уже сообщало ИА REGNUM, бывшего руководителя межрайонного регистрационно-экзаменационного отдела уличили в том, что он помог родственнику оформить многотонный тягач категории С как автомобиль категории В. Оба дела расследуются по статье "превышение полномочий". Если вину мужчины признает суд, ему может грозить до четырех лет лишения свободы.