В Калужской области на территории природного парка "Сергиевское" и центра культуры и туризма "Высокие Берега", на берегу реки Оки, в уникальных природных условиях Калужско-Алексинского каньона рядом с Кольцовскими пещерами сегодня, 13 августа открылся фестиваль активного отдыха "Фабрика Экстрима". Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе продвижения туристских продуктов и проектов калужского областного управление развития туризма отраслевого министерства, более полутора десяток площадок праздника предложили его многочисленным гостям безопасный способ "погрузиться" в мир мотоциклов и квадрациклов, велосипедов и скутеров, парапланов и кайтов, багги и вездеходов, а также других видов нестандартного передвижения и активного отдыха. Гости фестиваля познакомились с многочисленными видами доступных развлечений из сферы экстремального спорта.

По словам организаторов, фестиваль "Фабрика Экстрима" - это не просто мероприятие для спортивного отдыха, это встреча людей, готовых делиться своим опытом, знаниями, умениями и информацией. На каждой площадке мастера и спортсмены организовали мастер-классы и занятия по своему виду спорта для всех желающих. В больших шатрах площадью проходят презентации представленных видов спорта и отдыха. На специальной кроссовой трассе начались показательные гонки с ценными призами. Гости, освоившие базовые навыки управления, смогут поездить сами или в качестве пассажиров на необычных транспортных средствах, опробовать новые активные игры и даже полетать в небе. Особенно понравившиеся предметы можно будет купить на фестивальной ярмарке и увести с собой домой.

В вечернее время в двух огромных фестивальных шатрах пройдет концерт известных музыкальных коллективов, а также ночная танцевальная программа. Большой песчаный пляж на берегу Оки, здоровая и вкусная пища, зоны кемпинга для автовладельцев и пешеходов, а также многое другое позволят гостям столь необычной фабрики отлично провести нынешние выходные на природе.

Организаторами фестиваля активного отдыха "Фабрика Экстрима" выступили Культурный фонд "Вереск", Ассоциация любителей активного отдыха "Фабрика Экстрима", "Центр культуры и туризма "Высокие берега" при поддержке министерства спорта, туризма и молодежной политики Калужской области.