В рамках проекта "Обучай и учись вместе с Грузией" 12 августа в Тбилиси прибыла очередная группа англоязычных педагогов из зарубежных стран. По информации министерства образования и науки Грузии, педагоги-добровольцы на этот раз прилетели из США, Канады, Англии, Германии и Новой Зеландии. Они будут распределены в публичные школы регионов Гурия, Кахети, Самегрело и Квемо Картли.

Всего до конца текущего года планируется приезд в Грузию 1500 англоязычных педагогов. В течение лета они примут участие в различных образовательных проектах, включатся в летнюю деятельность школ и будут усиленно обучать школьников английскому языку.

Осуществление проекта "Обучай и учись вместе с Грузией" министерство образования и науки Грузии осуществляет в течение года. За этот период в страну прибыло несколько потоков англоязычных педагогов из разных стран мира. Цель проекта - улучшение изучения английского языка в грузинских школах.

Против осуществления этого проекта протестовала грузинская оппозиция. Особенно резко были настроены лейбористы, которые заявляли, что под видом иностранных педагогов правительство Грузии привозит в страну безработных и здесь обеспечивает их трудоустройство, оставляя грузинских педагогов без работы. Протесты оппозиции на осуществление проекта не повлияли.