Тройное столкновение произошло на автотрассе "Дон" в районе села Становое в Липецкой области 11 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 августа в пресс-службе областного УМВД.

"Лада-приора" выехала на полосу встречного движения, по которой ехал груженый MAN из Kраснодарского края. Большегруз потерял управление и тоже выехал на встречную полосу, после чего столкнулся с автомобилем ВАЗ-2107 из Московской области. Обе легковушки после столкновения остались на проезжей части, грузовик перевернулся и упал в кювет.

Водитель грузовика с переломом ребер и закрытой черепно-мозговой травмой был доставлен в ЦРБ. В легковых автомобилях находились семьи из трех человек. Водитель "семерки" от полученных травм погиб на месте, его супруга в состоянии комы находится в ЦРБ. Их 18-летний сын не получил никаких травм. Водитель "Лады-приоры" получил травмы брюшной полости, его жена доставлена в Елецкую больницу с переломами и черепно-мозговой травмой. Их десятимесячный сын с сотрясением мозга отправлен в Елец.