В Барнауле разыскивается Сабирова Муштарий Элюяровна 2010 года рождения. Предположительно ребенок был похищен молодой женщиной накануне вечером, 11 августа.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ГУВД по Алтайскому краю, вчера на улицу Цеховую дом 14 (в этом доме снимают жилье родители пропавшего ребенка) к своему знакомому приехала молодая девушка. Она и ранее бывала там, поэтому была знакома с семьей, которая живет по соседству и воспитывает полуторагодовалую Муштарий. Девушка и раньше гуляла с ребенком. Вчера, увидев, что мама Муштарий занята домашней работой, она предложила свою помощь - поиграть с девочкой. Она увела Муштарий на улицу и больше не вернулась. Через несколько часов родители поняли, что гостья с ребенком исчезла, и обратились в полицию.

В ГУВД сообщили, что в настоящее время предпринимаются самые серьезные меры по поиску ребенка. В следственном управлении решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту похищения.

Приметы девочки: на вид 1,5 года, рост 60 см, глаза темные, волос кудрявый темного цвета. Была одета: белая майка с розовыми цветами, штаны голубого цвета, босоножки белого цвета с красной застежкой. Предполагаемая похитительница: молодая девушка, на вид 22-23 года Самоделкина Лиина Сергеевна. Может представляться Садчиковой Алиной Сергеевной. Была одета: белые брюки, майка синего цвета, куртка матерчатая черного цвета с капюшоном, на рукавах кожаные вставки, на груди вставки со стразами. Рост 150-155 см., худощавого телосложения, волос темно-русый короткий.

Сотрудники полиции обращаются с просьбой к жителям края оказать помощь в розыске ребенка. Не исключено, что подозреваемая может оставить ребенка где-либо без помощи. По предварительной информации, похитительница может страдать психическим заболеванием. В общении контактна, может легко входить в доверие. Ранее судима. В настоящее время находится в розыске за совершение кражи.

Просьба ко всем, кому что-либо известно о местонахождении разыскиваемых сообщить по телефонам 02, (385-2)397-057, 61-02-02. Анонимность гарантируется.