Плакаты с изображением Михаила Прохорова снимают в Череповце. Об этом сообщает ИА СеверИнформ.

В пресс-службе мэрии Череповца данную информацию корреспонденту агентства подтвердили. "Распоряжение о снятии баннеров в мэрии Череповца дать не могли, - рассказал советник мэра Череповца по связям со СМИ Сергей Климушкин. - Это отношения между партией и организацией, размещающей рекламу. Сейчас идет плановый демонтаж рекламных баннеров. Часть контрактов на размещение рекламы закончились в августе, а 30 августа закончатся и оставшиеся. И если пролонгация не будет осуществлена, оставшиеся плакаты будут сняты в сентябре".

Между тем, в представительстве возглавляемой Прохоровым партии "Правое дело" в Череповце такой информацией не располагают. На запрос, отправленный представителем партии в Вологодской области Константином Будыльниковым, была получена информация, о том, что плакаты никто не снимал. Вопрос о политической агитации в данной рекламе в Череповце не поднимали. По мнению Сергея Климушкина, это коммерческая реклама самого Прохорова.

Напомним, ранее плакаты с лидером партии "Правое дело" сняли в нескольких городах России. По документам, они являются социальной рекламой, а предвыборная агитация еще не разрешена. Тем не менее, рекламу сняли в Новосибирске, Екатеринбурге и Москве. Там плакаты посчитали открытой политической агитацией. Добавим, что в Вологде никаких инцидентов со снятием рекламы Михаила Прохорова не отмечено.