До конца 2011 года в Москве будет закончена реконструкция четырех бульваров - Гоголевского, Петровского, Сретенского и Яузского. По данным, полученным корреспондентом ИА REGNUM в пресс-центре столичного правительства, об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин в ходе осмотра благоустроительных работ на Гоголевском бульваре в Центральном административном округе Москвы.

На реконструкцию Бульварного кольца выделено 600 млн. рублей, отметил Собянин; при этом он подчеркнул, что при реконструкции бульваров стоит задача максимально сохранить их исторический облик.

Префект ЦАО Москвы Сергей Байдаков заявил, что работы на Гоголевсском бульваре идут в соответствии с графиком. Проводятся работы по восстановлению газонов, по периметру бульвара планируется высадить 1,5 тысяч кустарников. На Гоголевском бульваре предусмотрены цветочное оформление и декоративная подсветка. Кроме того, он отметил, что на бульваре будет организована детская площадка и заменено брусчатое покрытие. Работы на Гоголевском бульваре планируется завершить к Дню города, уточнил префект. В свою очередь, Собянин поручил полностью закончить работы на всех бульварах Бульварного кольца к лету следующего года.