Один из митингующих возле Печерского суда Киева в поддержку экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко задержан за грабеж. Об этом сообщает сегодня, 11 августа, пресс-служба украинского министерства внутренних дел, передает корреспондент ИА REGNUM.

"В дежурную часть Шевченковского райуправления внутренних дел столицы поступило сообщение о том, что недалеко от Главпочтамта злоумышленники сорвали с гражданина серебряную цепочку. На месте происшествия сотрудников милиции встретил 36-летний житель Житомирской области, который стал жертвой ограбления. Он пояснил, что некоторое время назад неизвестный гражданин под угрозой применения физического насилия отобрал у него серебряную цепочку и мобильный телефон. "При отработке прилегающей к месту совершения преступления территории сотрудники милиции задержали злоумышленника. Им оказался 25-летний житель Кировоградской области. Парень объяснил, что недавно приехал в столицу с целью заработать", - говорится в сообщении МВД.

"Приличным заработком, по мнению задержанного, должно было стать участие в пикетах сторонников Юлии Тимошенко. По словам парня, он проживал в агитационной палатке с надписью "Кировоград", расположенной рядом с Печерским райсудом столицы. За пребывание в палатке парню ежесуточно выплачивали 250 гривен (примерно $30). Однако, видимо, эта сумма показалась ему слишком маленькой, поэтому он решил "подзаработать" криминальным способом. Парня задержали, по факту ограбления возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 186 (грабеж) Уголовного кодекса", - подчеркивает ведомство.