В День рождения Барнаула во всех магазинах города будет действовать ограничение на продажу алкогольной продукции. Такая мера будет в этом году впервые применена в столице Алтайского края, - передает корреспондент ИА REGNUM.

Как сообщили ИА REGNUM в администрации города, ограничение будет действовать во всех торговых предприятиях Барнаула с 10:00 до 22:00.

По мнению председателя комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда Александра Сарычева, предприниматели и горожане с пониманием отнесутся к этой мере. По его словам, практика проведения праздников без алкоголя успешно применяется в других городах, например в Новосибирске.

Отметим, в прошлые годы в краевом центре ограничение на продажу алкогольной продукции и пива распространялось на магазины и павильоны, попадавшие в зону 700 и 900 метров от праздничных площадок. Правоохранительные органы отмечали, что в результате этой меры в разы сократилось число зарегистрированных правонарушений.

Добавим, праздник Дня города в Барнауле будет отмечаться 27 августа. В этот день со дня основания Барнаула исполнится 281 год.