С момента начала действия режима контртеррористической операции правоохранительными органами Кабардино-Балкарии в период с 20 февраля по 10 августа 2011 года нейтрализован целый ряд активных членов бандподполья, среди которых одиозные главари бандгрупп, причастные к совершению преступлений террористической направленности на территории республики, вызвавших большой общественный резонанс. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили сегодня, 11 августа, в Оперативном штабе республики.

"Обнаружено и ликвидировано 16 схронов с оружием и боеприпасами, 8 специально оборудованных баз и мест временного базирования, изъято свыше 60 единиц огнестрельного оружия (пистолеты, автоматы, пулеметы, винтовки, гранатомёты) и более 6000 боеприпасов, ручных гранат, порядка 70 самодельных взрывных устройств и 20 кг взрывчатых веществ, а также обнаружено и уничтожено 3 лаборатории по изготовлению СВУ, 2 из которых находились в квартирах многоэтажных домов", - сообщили в штабе.

Как сообщало ИА REGNUM, в столице Кабардино-Балкарии Нальчике и ряде населенных пунктов, входящих в городской округ Нальчик и Чегемский район республики с сегодняшнего дня отменен действующий в них режим контртеррористической операции.