10 августа вечером в Челябинске неизвестный совершил дерзкое убийство в помещении аптеки "Классика". Вооруженный мужчина застрелил случайного посетителя, сообщили 11 августа корреспонденту ИА REGNUM старший помощник руководителя следственного комитета по Челябинской области Владимир Шишков.

Вооруженный мужчина забежал в аптеку "Классика", расположенную по проспекту Ленина, 45, напротив "Детского мира". Он приказал всем находившимся в помещении не двигаться, а затем выстрелил из обреза охотничьего ружья в одного из посетителей. Затем нападавший вышел из аптеки, чтобы сразу вернуться и произвести контрольный выстрел в голову раненному мужчине. 30-летний инженер Игорь Устинов скончался на месте.

Сейчас ведутся поиски нападавшего. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство из хулиганских побуждений". У правоохранительных органов есть видеозапись происшествия, составлен фоторобот убийцы. Но известно, что он скрывал лицо за медицинской маской.

Напомним, это уже второе убийство в сети аптек "Классика" Челябинска. 26 мая 2011 года вооруженный мужчина ворвался в аптеку по адресу проспект Ленина, 34 (остановка "Спорттовары") и застрелил случайного посетителя. На лице у него также была медицинская маска. Стрелявшего так и не нашли. Сейчас правоохранительные органы устанавливают, тот же ли это нападавший.