С начала года в Новосибирской области обеспечено жильем 132 человека из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Как 11 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Новосибирской области со ссылкой на данные министерства соцразвития, всего на эти цели в региональном бюджете на 2011 год предусмотрено 537 млн 297 тыс. рублей.

На сегодняшний день в качестве субвенцией муниципальным образованиям области на обеспечение жильем этих категорий граждан направлено почти 344 млн рублей.

В 2010 году на эти цели в бюджете Новосибирской области было заложено около 320 млн рублей. Всего же за прошлый год жильем обеспечено 549 человек.

В пресс-службе подчеркнули, что право на получение субвенций из областного бюджета на приобретение жилья имеют дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, не имеющие закрепленного жилого помещения, после окончания пребыванияв общеобразовательном учреждении или учреждении социального обслуживания, а также в учреждениях всех видов профессионального образования, либо по окончании службы в рядах Вооруженных сил РФ, либо после возвращения из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы.