Вечером 6 августа врачи Республиканской больницы приняли 39-летнего жителя деревни Янашкасы Чебоксарского района с ожогами II и III степени. Как выяснилось, такой травмой его "наградил" односельчанин, облив бензином, сообщили ИА REGNUM в пресс-лужбе МВД Чувашии.

По словам пострадавшего, начало этой истории вполне заурядно. Вечером он со своим земляком коротал будни за рюмкой. К приятелям подошел подвыпивший паренек с бутылью бензина, который собирался заправить свою машину. 24-летний лихач попросил и ему налить стаканчик. Однако собутыльники отказались принять его в компанию. Тогда парень разозлился, плеснул в одного из них бензином и поджег. Несчастного отвезли в больницу, а вспыльчивого парня в отделение милиции.

Вина юноши безусловна, сам он уже раскаивается, но ход событий излагает по-другому. Парень действительно выпил, и бутыль с бензином была при нем. Но когда поджигатель подошел к захмелевшим собутыльникам, те принялись дразнить его, и накинулись на парня с кулаками. Бог знает, куда бы зашло дело, если бы он не плеснул в обидчиков бензином. В исступлении он не понимал, что делает, даже когда полыхнуло пламя. Самозащита, и только - так парень оценил свои действия. Что произошло на самом деле, предстоит выяснить следствию. По данному факту возбуждено уголовное дело.