10 августа председатель Национального собрания Нагорно-Карабахской Республики Ашот Гулян принял участников 1-го международного симпозиума художников "Армянская палитра" во главе с председателем Союза художников Армении Кареном Агамяном.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе парламента НКР, симпозиум, который предусмотрено провести в различных областях Армении и завершить в столице РА - Ереване, стартовал в Нагорном Карабахе. В нем участвуют художники из Армении, России и Белоруссии. Приветствуя от имени властей республики участников симпозиума, спикер парламента подчеркнул важность их визита в НКР, отметив, что данная инициатива значима в культурном, политическом и в других аспектах не только для карабахцев, но и для всего армянства.

Отвечая на вопросы присутствующих, Гулян представил исторические и политико-правовые основы национально-освободительной борьбы армянства Арцаха, последствия и результаты навязанной НКР со стороны Азербайджана войны, процесс урегулирования конфликта, перспективы экономического развития и оживления культурной жизни страны.