В Оренбурге в 2011 году отремонтируют 86 общеобразовательных учреждений. Из бюджетов разных уровней на ремонтные работы выделили более 145 млн рублей. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе администрации Оренбурга.

Мэр города Юрий Мищеряков 9 августа лично оценил состояние средней общеобразовательной школы №11. Реконструкция школы в Авиагородке велась два года. Здание находилось в аварийном состоянии. Строительные бригады выполнили серьёзные противоаварийные мероприятия: усилили фундамент, укрепили несущие конструкции. В 2011 году в учебном заведении проведён косметический ремонт.

"Мы решили главную задачу - обеспечили безопасность наших учеников и коллектива школы. День знаний будет для школьников настоящим праздником, который они встретят в чистых отремонтированных классах. В последней декаде августа мы приступим к строительству в Авиагородке современной школы на 400 мест", - отметил Юрий Мищеряков. В настоящее время готовится проектная документация нового объекта.

Напомним, что в Оренбуржье с 5 августа начала работать комиссия по оценке готовности школ к новому учебному году. К началу 2011-2012 учебного года в регионе капитально отремонтируют 138 образовательных учреждений (53 школы, 48 детских садов, 19 интернатных учреждений, 15 учреждений начального профессионального образования и три учреждения среднего профессионального образования). В остальных образовательных учреждениях выполняют текущие ремонты.