Президент Грузии Михаил Саакашвили был удивлен тем, что президент такой большой страны, как Россия в своем 55-минутном интервью 39 минут уделил именно ему. Об этом Саакашвили заявил 9 августа в Анаклия, где он посетил молодежный лагерь и встретился с отдыхающими там юношами и девушками из Грузии, Белоруссии, Польши, Армении, Азербайджана и, как сообщили грузинские СМИ, даже России.

"Абсурд нашего бытия состоит в том, что тут, по эту сторону, в Анаклия, идет строительство, строятся гостиница, новы й бульвар, новый мост под названием Мост единства, а там, через несколько километров, идет стена, по ту сторону которой на 70-80 километров - полная пустота. Там военный лагерь, танки, колючая проволока, а дальше - пустота, безнадежность, разрушение, бесперспективность и все то, от чего мы пытаемся убежать", - заявил собравшимся президент Грузии.

По его словам, "Грузия - очень интересная страна, которая, как мозаика, состоит из множества этнических групп, множества культур, но у этой интересной страны постоянно возникают проблемы, потому что она хочет быть свободной".

"Я иногда удивляюсь, почему на нас обращают так много внимания. Два дня назад я услышал по телевизору интервью президента во сто раз большей, чем наша, страны, и хотя у него нет реальной власти, и он находится в тени другого человека, но мы подсчитали (не я считал, а моя пресс-служба, потому что я все интервью целиком не слушал, у меня и без того много дел), что из 55 минут он 39 минут уделил мне. Иногда я думаю, неужели у президента такой огромной страны нет иного дела, кроме как думать о президенте Грузии, ведь там, где он говорит обо мне 40 минут, он думал об этом, наверное, 40 дней или 40 месяцев", - заявил Саакашвили.

По его словам, такая ситуация и такое усиленное внимание к Грузии ненормальны, потому что Грузия не хочет постоянно быть частью различных геополитических игр. Грузия хочет развиваться, строиться, строить такие курорты, как Анаклия. "Мы не имеем права остановиться, прекратить строительство, не имеем право остановить нашу борьбу за лучшую жизнь", - подчеркнул Саакашвили.