За I полугодие 2011 года в Уфе (Башкирия) построено и введено в эксплуатацию свыше 262 тыс. кв. м жилья, в том числе 123 тыс. кв. м - многоэтажного и 139 тыс. кв.м - индивидуального жилья. Об этом 9 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Уфы.

В рамках реализации Программы сноса и расселения, в том числе аварийного жилого фонда, расселены и снесены 45 жилых домов с количеством проживающих 965 человек. Им предоставлены 273 благоустроенных жилых помещения.

Для поддержки индивидуальных застройщиков, удешевления стоимости возводимого жилья, ведется строительство инженерных сетей и инфраструктуры.

Продолжается строительство объектов социального значения. Возводится бассейн со спортивным залом и подземной стоянкой для Башкирского государственного педагогического университета им. Акмуллы. Завершен капитальный ремонт здания ЛОР-отделения больницы №13.

В текущем году в Уфе будут введены в эксплуатацию 5 новых детских садов: два в микрорайоне Сипайлово, по одному в микрорайонах Инорс, Дема и по ул. Черниковской. До конца года планируется начать строительство еще 6 детсадов в микрорайонах Затон - Северо-Западный, Колгуевский, Сипайлово и Южный.