Главный тренер сборной России Дик Адвокаат в преддверии товарищеского матча с Сербией заявил, что команда рассчитывает на поддержку болельщиков в заключительных домашних играх отборочного цикла Евро-2012. Предстоящая игра с сербами станет последней репетицией для команды Адвокаата перед решающими матчами отборочного турнира Евро-2012. Напомним, 2 и 6 сентября российская команда в "Лужниках" примет Македонию и Ирландию, а 7 октября сыграет на выезде со Словакией.

"Впереди у нас четыре важнейших поединка в квалификации Евро-2012, - цитирует Адвокаата пресс-служба РФС. - Еще перед началом отборочного турнира мы ставили перед собой задачу занять первое место в группе. Мы уже сыграли со всеми соперниками по группе, и во всех прошедших матчах наша сборная выглядела предпочтительнее конкурентов. Теперь, когда у нас есть преимущество домашнего поля, мы очень рассчитываем на поддержку наших болельщиков! Все должны быть уверены в успешном решении задачи. Все в наших руках!".

Голландский специалист сообщил, что в игре с Сербией он не будет экспериментировать с составом и на поле выйдут все сильнейшие. "Не все товарищеские матчи мы провели хорошо, - признался Адвокаат. - И была критика, это совершенно нормально. Но в то же время мы достаточно уверенно выступаем в отборочном турнире. Так или иначе, мне приятно, что все игроки приезжают в команду с удовольствием. Приезжают, несмотря на травмы. Сейчас в жизни сборной наступает очень интересный период, и каждый хочет на этом отрезке быть вместе с командой, каждый хочет внести свой вклад в общий успех".

Напомним, что матч Россия - Сербия пройдет 10 августа в Москве.