В Республике Калмыкия перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в изнасиловании своей несовершеннолетней падчерицы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 9 августа в пресс-службе Следственного комитета РФ.

46-летний житель Яшалтинского района обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. "в" ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, заведомо не достигшей четырнадцатилетнего возраста, соединенное с угрозой убийством), п. "а" ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней, соединенное с угрозой убийством) и ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы).

По версии следствия, обвиняемый с июня 2007 по 15 марта 2011 года обвиняемый систематически совершал изнасилования несовершеннолетней падчерицы 1995 года рождения. В момент задержания злоумышленник приставил нож к горлу своей 10-летней дочери и высказывал угрозы ее убийства, однако был обезврежен сотрудниками полиции. По ходатайству следователя в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.