14-летняя воронежская спортсменка Анна Бобырева выиграла V Спартакиаду России по боксу среди девушек 1995 - 1996 годов рождения, которая проходила в посёлке Сукко Краснодарского края. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в Управлении физической культуры и спорта Воронежской области.

Два года назад Анна Бобырева перешла из дзюдо в бокс к тренеру Игорю Ярошевичу, в прошлом году у неё была первая крупная победа - на первенстве России. На спартакиаде Анна выступала в весовой категории 70 кг, выиграла два боя и завоевала "золото".

"Регионы привезли на Спартакиаду только сильнейших спортсменок, - рассказал тренер Анны Игорь Ярошевич. - Поэтому, например, в весе 70 кг было только пять участниц - выставлять неподготовленных к серьезным боям детей никто не стал, чтобы избежать травм. Анна выиграла первый бой со спортсменкой из Ямало-Ненецкого округа за явным преимуществом - 17:2, в финале против Влады Поливка из Хакассии она тоже была значительно сильнее - 15:7. В этом сезоне Анне предстоят еще один важный старт - турнир "Олимпийские надежды" в Анапе, где традиционно встречаются сильнейшие юные спортсменки страны.