В настоящее время в Свердловской области осуществлена приёмка 509 школ. В связи с тем, что во многих образовательных учреждениях продолжают работу лагеря дневного пребывания, часть школ будет приниматься во второй половине августа. Об этом заявил министр общего и профессионального образования Юрий Биктуганов, сообщили 9 августа корреспонденту ИА REGNUM в Департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

Биктуганов подчеркнул, что в первую очередь все школы проверяются на предмет комплексной безопасности. Все выявленные надзорными органами нарушения правил и требований устраняются, финансовые ресурсы для этих целей уже направлены в муниципалитеты.

Министр отметил, что значительная работа в этом году проведена в части профессиональной подготовки педагогов к новому учебному году. Свыше 17 тысяч учителей и руководителей образовательных учреждений прошли курсы повышения квалификации и переобучение в соответствии с новым образовательным стандартом, который вступит в силу с 1 сентября. Кроме этого, откроется ряд новых и отремонтированных школ.