Главный тренер литовской футбольной сборной Раймондас Жутаутас назвал состав команды на товарищеский поединок со сборной Армении, сообщили сегодня, 9 августа, корреспонденту ИА REGNUM в литовской федерации футбола.

В заявочный список включены 18 футболистов. Это:

Вратари - Жидрунас Карчемарскас Эрнестас Шеткус Повиласа Валинчюс

Защитники - Андрюс Скерла Марюс Жалюкас Арунас Климавичюс Витаутас Андрюшкявичюс Повилас Леймонас

Полузащитники - Дейвидас Шемберас Миндаугас Панка Кястутис Ивашкявичюс Саулюс Миколюнас Эдгарас и Дейвидас Чеснаускисы Мантас Савенас Арвидас Новиковас

Нападающие - Тадас Лабукас Ричардас Бенюшис

К сожалению, литовские болельщики не увидят двух лучших игроков сборной. Защитник Марюс Станкявичюс вынужден взять тайм-аут, чтобы закрепиться в новой для себя команде - римском "Лацио". Форвард и капитан сборной Литвы Томас Данилявичюс буквально на днях подписал двухлетний контракт с новичком итальянской Серии В "Юве Стабия" и просто физически не готов к игре.

Что касается болельщиков, ИА REGNUM стало известно, что представители немногочисленной армянской диаспоры Каунаса, города, в котором и состоится завтрашний матч, пригласили на игру не только соотечественников со всей Литвы, но и из соседних государств - Белоруссии, Латвии, России, Польши и Эстонии.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в составе армянской сборной в этом товарищеском матче дебютируют атакующий полузащитник Араз Озбилис и форвард ярославского "Шинника" Артур Саркисов.