В Каменске-Уральском Свердловской области подрядчики Каменской теплоснабжающей компании приступили к замене труб на магистральных сетях. Как сообщили 9 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города, эти работы активно ведутся на восьми из 17 проблемных участков. Трубы разного диаметра, запорная арматура, минеральная вата и рубероид завезены в выходные, что и позволило начать ремонты на главных участках городских сетей.

Сейчас коммунальщики меняют трубы и запорную арматуру на коллекторах по улице Лермонтова и на пересечении улиц Бугарева-Исетская, ремонтируют магистральные сети по улице 4-й Пятилетки и работают на четырех участках, где трубы не выдержали гидравлических испытаний во время майских опрессовок. Учитывая большие объёмы и сжатые сроки плановых ремонтов, всем бригадам приходится трудиться в очень напряженном режиме.

Параллельно с тепловыми сетями проводится ремонт котельного и насосного оборудования на пяти источниках теплоснабжения, которые с июля являются собственностью ООО "Энергокомплекс". По словам генерального директора предприятия Сергея Еремеева, более 80% объёмов уже выполнено. Закончить все работы по подготовке газовых котельных к новому отопительному сезону энергетики планируют в первой декаде сентября.

В мэрии отмечают, что позитивные перемены произошли после рабочей встречи мэра Михаила Астахова с руководителями Свердловской теплоснабжающей компании и приезда в Каменск-Уральский исполнительного директора компании Ильи Моклокова. Напомним, ранее материалы для продолжения ремонтных работ обещали завезти в город 15 августа, что существенно задержало бы подготовку к отопительному сезону.