Женщин тянет на более серьёзные преступления. Такой вывод можно сделать, проанализировав милицейские сводки ГУВД края за последнее время. Как передает корреспондент ИА REGNUM, только в Локтевском районе края за прошедшие сутки произошло 2 "женских преступления": в пос. Масальский - девочки-подростки причинили побои взрослой женщине - хозяйке дома, похитив 1,5 тыс. рублей и магнитофон. В Березовке дочь по полусмерти избила мать и нанесла ей колото-резаные ранения в область груди. Пострадавшая в тяжелом состоянии доставлена в больницу. Возбуждено уголовное дело.

В г. Горняк школьницы избили свою одноклассницу, отобрав сумку и 40 рублей.

Днем раньше жительница Заринска 1959 года рождения решила средь бела дня пострелять из окна своей квартиры по улице Союза Республик в сторону людей. Правда, пистолет оказался газовым, поэтому максимум, что грозит дебоширке - статья "хулиганство".

В селе Нижняя Каменка Алтайского района мамаша так избила свою дочь, что девочка 2000 года рождения скончалась. Ведется следствие.

А на днях прокуратурой Алтайского края направлено в суд уголовное дело по обвинению двух девушек в совершении убийства пожилой женщины.

По словам начальника отдела по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних прокуратуры края Юрия Сурикова, вечером 8 мая 2003 года, в одном из сёл Ельцовского района в гостях у 57-летней Надежды Усатовой собралась кампания. Среди гостей были 14-летняя Вера и 15-летняя Вика, которые в количестве употребляемого спиртного нисколько не уступали взрослым.

Во время застолья хозяйка дома допустила в отношении своих молодых гостий оскорбительные выражения, после чего те покинули дом скандальной односельчанки и отправились к реке Чумыш. Здесь, на берегу, разгорячённые девушки решили убить Усатову.

Около 2 часов ночи злоумышленницы вернулись в негостеприимный для них дом. Полусонную и пьяную хозяйку вывели на улицу и, держа под руки, привели к обрыву на берегу реки Чумыш. Женщину повалили на землю, а затем несколько раз ударили по голове деревянным поленом. В результате ударов потерпевшей был причинён открытый перелом свода черепа. От полученных травм женщина скончалась на месте. Труп убитой сбросили в реку.

Как сообщил ИА REGNUM помощник прокурора края Валерий Зиястинов, Вере и Вике предъявлено обвинение в совершении умышленного убийства по предварительному сговору. Как несовершеннолетним, им может грозить максимальный срок лишения свободы до 10 лет.