В правоохранительные органы Красноярска поступило сообщение о том, что из окна одной из квартир по улице Коммунальной выпала обнаженная девушка, которая с тяжелыми травмами была госпитализирована. После установления обстоятельств произошедшего было возбуждено уголовное дело по факту покушения на изнасилование несовершеннолетней. Как сообщили ИА REGNUM в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Красноярскому краю, по подозрению в совершении данного преступления задержан 54-летний житель Ленинского района, работающий водителем маршрутного автобуса.

По предварительной версии, 6 августа 15-летняя девушка после предварительной договоренности пришла на собеседование с предполагаемым работодателем устраиваться кондуктором маршрутного автобуса. После непродолжительной беседы предполагаемый работодатель, применяя угрозы и физическую силу, заставил девушку раздеться, после чего пытался изнасиловать. Спасаясь от злоумышленника, девушка выбралась из окна квартиры на металлическую решетку для сушки белья и стала звать на помощь. Видя, что подозреваемый приближается к ней, она спрыгнула с четвертого этажа. Мужчина выкинул в окно одежду потерпевшей, после чего скрылся с места происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.