Жительница Воронежской области задержана в Волгограде по подозрению в совершении аферы с квартирой, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МВД РФ.

Как установлено, жительница Борисоглебска Воронежской области Марина разместила в местной газете объявление о продаже квартиры. При встрече с потенциальным покупателем мошенница показывала свою квартиру и брала залог, уверяя жертву, что с этого момента для всех остальных интересующихся жилплощадь будет считаться проданной. Договорившись о следующей встрече по поводу оформления квартиры, продавец и покупатель расходились. По такой схеме за неделю женщине удалось трижды "продать" одну и ту же квартиру и получить в общей сложности 350 тысяч рублей. После этого аферистка собрала чемоданы, отключила сотовый телефон и уехала в Волгоград к знакомым.

Потерпевшие обратились в отдел МВД России по Борисоглебскому району Воронежской области, и полицейские занялись розыском Марины. Оперативным сотрудникам удалось установить, что злоумышленница находится за пределами области. Тогда правоохранители объявили аферистку в федеральный розыск. Марину задержали в Волгограде полицейские, когда та попыталась приобрести очередную "дозу". А при проверке ее личности выяснилось, что ко всему прочему девушка числится в федеральном розыске за Воронежской областью. Волгоградские коллеги незамедлительно сообщили о задержанной инициаторам розыска.

Как оказалось впоследствии, деньги Марине понадобились на наркотики. "Просто надоело употреблять всякую дешевую дрянь, захотелось настоящих наркотиков попробовать, а они же денег стоят, вот и пришлось людей обманывать", - поясняет мошенница.

В настоящее время в отношении женщины СО отдела МВД России по Борисоглебскому району возбуждено уголовное дело за мошенничество. Она находится под подпиской о невыезде.