Лидер партии "Батькивщина", экс-премьер-министр Украины Юлия Тимошенко уверена, что сейчас в стране произойдет выздоровление от разочарования после "оранжевой революции". Об этом она заявила сегодня, 8 августа, передает корреспондент ИА REGNUM.

"Команда Виктора Януковича путем преследования политических оппонентов пытается полностью централизовать власть в стране. Вследствие провала всей социальной политики, разрушения своей поддержки в обществе он пытается реализовать программу, которая фиксирует его власть навсегда, чтобы и впредь рассматривать Украину как акционерное общество закрытого типа", - заявила политик. "Но я верю, что сейчас на фоне всех этих событий произойдет то, что давно уже нужно было нам сделать - состоится выздоровление от разочарования после оранжевой революции", - отметила она.

На вопрос журналистов об условиях ее содержания в СИЗО Тимошенко сказала, что она была готова к такому развитию событий, и власть не дождется ее жалоб. "Тюрьма - это тюрьма, которые там могут быть условия? Но я хочу сказать, что я не ни на что жалуюсь, я свой путь, свою жизнь выбрала самостоятельно, для меня смысл жизни - защитить Украину и построить Украину - красивую европейскую державу. То, что сейчас происходит, является испытанием, но я никогда не откажусь от намерения бороться за европейскую перспективу Украины", - добавила она.