В рамках Программы государственной поддержки и развития малого предпринимательства в Челябинской области на 2003-2005 годы, утвержденной постановлением Законодательного собрания области от 31.10.2002г. №685, предусмотрено проведение "круглых столов" для субъектов малого предпринимательства на территории Челябинской области. Комитетом по экономике области 6 августа был проведен круглый стол "Актуальные вопросы торговли аудиовизуальными произведениями и фонограммами". Необходимость проведения круглого стола вызвана изменениями и дополнениями в Правила продажи отдельных видов товаров, которые утверждены постановлением Правительства РФ от 12.07.2003г. №421.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Комитета по экономике Челябинской области, в работе круглого стола приняли участие 89 субъектов малого предпринимательства, а также специалисты Управления министерства по налогам и сборам РФ по Челябинской области, Челябинского территориального управления Министерства по антимонопольной политике и поддержки предпринимательства, Управления Государственной инспекции по торговле, качеству товаров и защите прав потребителей по Челябинской области, Южно-Уральской торгово-промышленной палаты, комитета по экономике Челябинской области.

По итогам работы круглого стола было принято решение выйти с законодательной инициативой по внесению изменений и дополнений в отдельные нормативные правовые акты РФ, регулирующие данный вид деятельности, с целью их усовершенствования.