Идею реконструкции центральной части Верхнего Уфалея Челябинской области подал во время своего визита в город губернатор Михаил Юревич. Глава региона отметил, что центр города обветшал и нуждается в обновлении, и направил на эти цели средства из областного бюджета, сообщили 8 августа корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

Так, будет расширена улица Ленина от улицы Бабикова до городского Дворца культуры, по сторонам дороги установят бордюры, появятся тротуары. Параллельно с этим на главной городской улице произведут реконструкцию освещения.

Преобразится и театральная площадь перед Центром искусств: ее выложат тротуарной плиткой. Сквер Победы и детский парк также охвачены ремонтными работами: здесь появится тротуарная плитка, ограждение и освещение в современном стиле. Ждет обновления и реконструкции улица Победы. Здесь также планируется расширение проезжей части дороги, установка бордюров, тротуаров, озеленение и новое освещение.

Проектно-сметную документацию благоустройству центральной части города планируется разработать до конца августа 2011 года и большую часть работ произвести в текущем году.