Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) одобрил заявку Псковской области на предоставление финансовой поддержки для капитального ремонта многоквартирных домов и переселения граждан из аварийного жилья. Как сегодня, 5 августа, сообщили корреспонденту ИА REGNUMв пресс-службе администрации региона, согласно одобренной заявке, Псковская область получит из средств Фонда ЖКХ почти 225,5 млн рублей.

Как отметили в пресс-службе, регион в порядке софинансирования еще выделит более 105 млн рублей. Эти средства будут направлены на капитальный ремонт около 90 многоквартирных домов, в которых проживают более 4 тысяч человек, а также на расселение свыше 500 человек из 32 аварийных домов.

Напомним, что в 2008-2010 годах Фонд ЖКХ выделил Псковской области на эти цели более 1,6 миллиарда рублей. Регион добавил почти 425 млн рублей. Эти средства были направлены на проведение капитального ремонта около 850 многоквартирных домов, в которых проживают около 60 тысяч человек, а также на предоставление квартир в новых домах 1,5 тысячи гражданам, проживавшим в 111 аварийных домах.