Как сегодня, 5 августа, сообщили корреспондентуИА REGNUM в пресс-службе администрации Псковской области, в рамках региональной долгосрочной целевой программы "Развитие системы образования Псковской области" на 2011 год на ремонтные работы в образовательных учреждениях региона предусмотрено выделение лимитов в сумме 129 млн рублей.

В пресс-службе отметили, что из выделенных средств 5,9 млн рублей составят средства федерального бюджета, 105,6 млн рублей - областного, 17,4 - местных бюджетов. Их планируется использовать для ремонта 43 объектов в 29 образовательных учреждениях Псковской области, разработки проектно-сметной документации, на приобретение мебели, оборудования и инвентаря.

В настоящее время уже завершено строительство спального корпуса Идрицкой специальной школы-интерната для детей, оставшихся без попечения родителей, капитальный ремонт кровли здания Печорской гимназии. Также проведены капитальный ремонт здания детского сада "Теремок" в городе Дно и здания по улице Лизы Чайкиной в Великих Луках, где в дальнейшем разместится детский сад.

"Большая часть ремонтно-строительных работ на объектах образовательных учреждений региона будет завершена к началу учебного года. Там, где возникнет необходимость продолжить работы после 1 сентября, они будут организованы таким образом, чтобы не нарушать учебный процесс", - отметили в пресс-службе.