Работники РЖД проявили свою обязательность и исполнительность, выполнив все работы по подготовке к открытию музея железнодорожной техники Московской железной дороги в срок. Об этом 5 августа на торжественной церемонии открытия экспозиции заявил президент ОАО "РЖД" Владимир Якунин, сообщает корреспондент ИА REGNUM. "Это как раз и характеризует деятельность железных дорог и наших строителей в целом. Мы и по Сочи ни разу не переносили сроки ведения объектов. Пускай кто-нибудь другой скажет тоже самое", - подчеркнул Якунин.

"Тот график, который мы определяли под подготовку музея к открытию - в него мы и уложились", - подтвердил начальник Московской железной дороги Владимир Молдавер.

Обновленная экспозиция музея открылась в канун праздника "Дня железнодорожника", что, по словам Владимира Молдавера, не только подчёркивает бережное отношение железнодорожников к своей истории, но и является действенным инструментом воспитания профессии железнодорожника. Он уверен, музей станет интересен для всех поколений железнодорожников.

Добавим, в именно в этом музее располагается паровоз У-127 и вагон, в котором в январе 1924 года в Москву доставили тело Ленина из Горок. Тут же рядом стоит суперсовременный "Сапсан". Всего музейная экспозиция занимает площадь более 1500 квадратных метров и отражает роль Московской железной дороги в истории российских железных дорог с середины 19 века до наших дней.