Запланированные на 2011 год работы по капремонту многоквартирных жилых домов начались в Липецкой области, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 5 августа в пресс-службе областной администрации.

Работы по замене внутридомовых инженерных систем, установке общедомовых приборов учета, ремонту кровли, обновлению и утеплению фасадов стартовали в девяти многоквартирных домах Задонска. Капремонт жилья уже ведется в областном центре, на следующей неделе аналогичные работы стартуют в Ельце. С середины августа к ремонту жилья с помощью средств федерального и областного бюджетов приступят во всех остальных муниципальных образованиях, принимающих участие в программе. Это города Усмань, Лебедянь, Грязи, Чаплыгин, а также сельские поселения Добринского, Добровского, Долгоруковского, Лев-Толстовского, Липецкого, Тербунского и Хлевенского районов.

Согласно подписанным в мае текущего документам, в рамках софинансирования жилищных программ регион получил из Фонда содействия реформированию ЖКХ свыше 600 млн руб. софинансирования. Итогом масштабных ремонтных и строительных работ станет улучшение условий проживания почти для 5,7 тыс. человек.