Белоярская атомная станция в июле 2003 года выработала свыше 442 млн. кВтч электроэнергии, что составило 109,9% от планового задания ФЭК России. Коэффициент использования установленной мощности (КИУМ) составил 99,18%.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре атомной энергетики, в настоящее время энергоблок БН-600 Белоярской АЭС находится в работе на номинальном уровне мощности. Нарушений условий и пределов безопасной эксплуатации нет.

Радиационный фон на Белоярской АЭС и прилегающей территории находится на уровне, соответствующем нормальной эксплуатации энергоблоков и не превышает естественных фоновых значений.

Энергоблок с реактором на быстрых нейтронах БН-600 введен в эксплуатацию на Белоярской АЭС в 1980 г. Важным преимуществом быстрого реактора является свойство внутренней безопасности вследствие отрицательных коэффициентов реактивности. За высокие показатели безопасности, эффективности и надежности работы Белоярской атомной станции в 2002 году присвоено почетное звание "Лучшая АЭС России - 2001".