В Набережных Челнах задержан необычный педофил. 37-летний мужчина занимался сексом по телефону с девочками-подростками.

Как сообщили в УМВД РФ по городу Набережные Челны, он звонил наугад по городским номерам, пока на другом конце трубку не брала девочка. Представившись врачом детской поликлиники, он под предлогом заполнения амбулаторной карты уточнял имя и возраст ребенка, спрашивал, есть ли дома кто-то из старших. А потом переходил к теме, которая его особенно интересовала.

По словам руководителя Набережночелнинского отдела следственного комитета Мансура Саитгареева, на данный момент известны семь эпизодов деятельности маньяка. Но следователи уверены, что пострадавших на самом деле гораздо больше. Первой в полицию о звонке "детского доктора" сообщила мать двенадцатилетней девочки, которая рассказала, что звонивший задавал ребенку вопросы интимного характера. Вскоре поступило еще одно аналогичное сообщение.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность звонившего. Сейчас подозреваемый задержан, а оперативники занимаются выявлением других потерпевших. Судя по телефонной активности задержанного, их должно быть не просто много, а очень много, считают в следственном отделе.