На выставке "АГРО-2011" в Челябинске определились победители конкурсов на лучший продукт по оценке посетителей и экспертов. Об этом 5 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

Гости восхищались многообразием вкусной и аппетитной еды, любовались растениями, привезёнными из местных питомников, с интересом разглядывали сельскохозяйственных животных и экзотических птиц: быков-герефордов, чёрно-пёстрых коров, заанненских коз, доедавших сено в кормушках, фазанов и перепелов в тесных клетках.

На площадке ледовой арены "Трактор" сельхозпредприятия смогли порадовать челябинцев "дарами поля" - овощами и мёдом. Также большим спросом пользовались хлеб и хлебобулочные изделия Коркинского и Саткинского заводов.

Активно шла торговля и на стендах сельскохозяйственных районов. Верхнейральский район продал все привезённые запасы: масло сливочное, минеральную воду, кумыс, овощи и картофель. Ближе к вечеру "ушёл" с витрины даже запечённый поросёнок.

Абсолютным победителем в конкурсах "Лучший продукт по оценке посетителей" и "Лучшая продовольственная продукция АГРО-2011" стал ОАО "Первый хлебокомбинат", представлявший на выставке широкий ассортимент кондитерских и хлебо-булочных изделий.