Тринадцатый фестиваль байкеров "Открытое небо" открывается сегодня, 5 августа, в поселке Ольгино Курортного района Санкт-Петербурга. Об этом сообщает "100-ТВ".

Основная часть фестиваля пройдет завтра - байкеры колонной проедут по центральным улицам Санкт-Петербурга, остановятся на Дворцовой площади, затем отправятся в Ольгино. Участниками рок-концерта, который пройдет на основной площадке фестиваля, в этом году станут как российские группы, так и гости из-за рубежа. ""Будет выступать группа "Мифы", потом прилетела к нам из Америки группа "Стальной круг", она мало кому известна, но там играют легенды мирового рока, барабанщик Кери Келли, он до сих пор играет с Элисом Купером, просто потрясающий состав музыкантов. И наши друзья-хедлайнеры, группа "Пушкин", они выступят в поддержку нового альбома, который вышел", - рассказал президент клуба "Оборотни МС" Сергей Злой.

После концерта байкеры посоревнуются в умении управлять железным конем. Также в программе - выступление клубов исторической реконструкции, ассамблея стилистов, фейерверк, лазерное шоу и многое другое.