В Североморске 15-летней подросток совершил насильственные действия сексуального характера над 10-летней девочкой. Об этом сообщает портал Хибины.ру.

По информации следственного комитета все произошло в лесополосе у одного из домов. Детские крики о помощи услышала прохожая. Она и сообщила об этом в полицию. На место прибыли сотрудники вневедомственной охраны и взяли юношу с поличным. По их словам, он был трезв. Сейчас подозреваемый находится под подпиской о невыезде. По закону, ему может грозить до 20 лет лишения свободы. Следователи рассказывают, что от комментариев он воздерживается, однако, уже удалось установить, что с пострадавшей он знаком около года, вместе когда-то лежали в одной больнице, после, общались. В школе подросток на хорошем счету. Возбуждено уголовное дело.

Следователь по особо важным делам следственного отдела по ЗАТО СУ СК РФ по Мурманской области Юрий Павел сообщил: "Случай, действительно, не рядовой. На моей практике такого еще не было. По России случаются, конечно, но у нас, насколько я знаю, это единичная ситуация. В отношении обоих несовершеннолетних будут назначены психолого-психиатрические экспертизы, они будут проведены в ближайшее время. По решению экспертов мальчик будет признан либо вменяемым, либо невменяемым".