Президент Украины Виктор Янукович сегодня, 4 августа, поздравил президента Соединенных Штатов Америки Барака Обаму с юбилеем, сообщает корреспондент ИА REGNUM в Киеве со ссылкой на информацию пресс-службы главы украинского государства.

"Примите искренние поздравления с Вашим 50-летием. Сердечно желаю Вам, Ваше Высокопревосходительство, крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и новых свершений в Вашей ответственной государственной деятельности", - заявил Янукович. "Пользуясь случаем, хотел бы выразить признательность за Ваш личный вклад в развитие стратегического партнерства между Украиной и Соединенными Штатами Америки и еще раз пригласить Вас, господин президент, посетить Украину с визитом в удобное для Вас время", - говорится в поздравлении главы украинского государства.

Между тем, посольство США на Украине считает невозможным визит Барака Обамы на Украину в ближайшее время, заявил пресс-атташе посольства Джеймс Вульф, сообщают "Украинские новости". "Визит президента в это время невозможен вообще", - сказал он. При этом американский дипломат затруднился сказать, когда именно в будущем визит может состояться, "поскольку решения Обамы невозможно предвидеть".