4 сентября в Челябинске в Центральном парке культуры и отдыха им.Гагарина пройдет VI Общественно-политический вернисаж. Об этом 4 августа сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе правительства Челябинской области.

Вернисаж - это уникальная площадка для конструктивного общения и обмена опытом, на которой каждое общественное-политическое объединение имеет возможность в яркой, оригинальной форме заявить о себе, найти сторонников и единомышленников.

Впервые в этом году в традиционном челябинском вернисаже смогут принять участие общественные организации со всего Южного Урала - национальные и культурные центры, территориальные органы самоуправления, политические партии, религиозные конфессии, военно-патриотические, спортивные и спортивно-технические объединения, социальные партнерства, благотворительные фонды, правозащитные и молодежные организации, творческие и профессиональные союзы, ученическое самоуправление и казачество.

В рамках вернисажа пройдут творческие презентации, круглые столы, массовые акции и художественные программы. По итогам вернисажа будет издан каталог-справочник общественных объединений-участников проекта.