"То, что президент Украины Виктор Янукович обещал украинцам, он выполняет", - заявила советник главы украинского государства Анна Герман 3 августа в эфире "5-го канала".

"Он обещал, что будет проводить реформы. Он их начал, он решился", - отметила она. Вместе с тем, Герман заявила: "Я не знаю ни одного президента в мире, который бы за год выполнил свою президентскую программу. Поэтому давайте считать тех цыплят по осени, по крайней мере, через 4 года. После завершения первой каденции". Комментируя результаты последних соцопросов, советник Януковича заявила: "7% людей, которые верят и оптимистично настроены, это достаточно много. Всегда меньшинство играло в обществе большую роль, чем большинство. Ибо меньшинство всегда мыслящее... Конечно, падает количество оптимистов, но 7% - это значительный процент, и он вселяет надежду и оптимизм, и веру в молодых людей".

Как сообщало ИА REGNUM, накануне стало известно, что Высший административный суд Украины отказался признать противоправной бездеятельность Виктора Януковича в связи с невыполнением им обещаний, данных накануне выборов президента. ВАСУ отказал признать противоправной бездеятельность нынешнего главы государства, "поскольку предвыборная программа кандидата в президенты - это средство агитации, которое не является законодательным актом".