В Нижнем Тагиле Свердловской области вынесен приговор 30-летнему жителю города, которого обвиняли насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетнего. Как сообщили 4 августа корреспонденту ИА REGNUM в областном следственном управлении, 25 марта 2011 года осуждённый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, под надуманным предлогом остановил выходившего из трамвая 15-летнего подростка и, представившись сотрудником милиции, потребовал проследовать с ним. Мужчина привёл свою жертву в заброшенную комнату первого этажа здания общежития где, высказывая угрозы применения насилия, вступил с ним в половой акт.

Допрошенный в ходе следствия злоумышленник признал вину в совершении этого преступления, однако показал, что совершил действия сексуального характера по просьбе самого подростка. Позднее эта позиция обвиняемого также была опровергнута собранными по делу доказательствами.

Судом ему назначено 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 год.